Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 232 - ARTE DEL NOVECENTO, MODERNA E CONTEMPORANEA 2A SESSIONE
Thursday 14 December 2017 hours 14:00 (UTC +01:00)

SCALCO GIORGIO (n. 1929) Lotto composta n.2 opere. . Tecnica mista su carta. . Prima opera: Biglietto di auguri datato 1941, firma al retro, 10.5 x 17.5 cm. Seconda opera: Biglietto di auguri di auguri datato 1963, firma in basso a sinistra e al retro; 9x11.5 cm.
SCALCO GIORGIO (n. 1929) Lot consisting of 2 works. Mixed media on paper. . Forst works: gift card,1941, signature at the back, 10.5x17.5 cm. Second works: gift card, 1963, signature lower left and at the back, 9x11.5 cm.