ASTA 233 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ORIENTAL ART 3A SESSIONE
Monday 18 December 2017 hours 18:00 (UTC +01:00)
Arte Islamica Vaso in ceramica invetriata di turchese con montaggio a lampada in bronzo dorato
Iran, Kashan, XII secolo, montaggio Europa XIX secolo . -. Cm 52,50.
Islamic Art A turquoise glazed pottery vase with gilt bronze lamp mount
Iran, Kashan, 12th century. European mount . . Cm 52,50.