Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 233 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ORIENTAL ART 2A SESSIONE
Monday 18 December 2017 hours 14:00 (UTC +01:00)

Arte Himalayana Testina di khatvanga in rame dorato e sbalzato Nepal, XIX secolo . . Cm 6,00 x 9,00. Piccola testa facente parte dell'apice della bacchetta magica khatvanga, raffiguranti tre diversi stadi di decomposizione.
Himalayan Art A gilt embossed copper khatvanga head Nepal, 19th century . . Cm 6,00 x 9,00.