ASTA 233 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ORIENTAL ART 2A SESSIONE
Monday 18 December 2017 hours 14:00 (UTC +01:00)
Arte Giapponese Tre Katagami
Giappone, XIX secolo . . Cm 26,00 x 45,50. I tre stencil per la tintura dei tessuti sono intagliati con motivi floreali.
Misure:
45,5 x 26
30 x 40
31 x 40,5. Cornice presente
Japanese Art Three katagami
Japan, 19th century
. . Cm 26,00 x 45,50. . Cornice presente