Asta N. 411 - Arti Decorative del 900 e Design, Modernariato Quarta Sessione - dal lotto 733 al lotto 985 - Modernariato
Wednesday 20 December 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

Dassi (attribuito) Tavolino in legni diversi massello e impiallacciato chiaro e in vetro a specchio due ripiani con piano in vetro. Milano, anni 40 (d cm 76, h cm 50) (lievi difetti e restauri) Bibliografia: M. P. Maino, I. de Guttry, Il mobile italiano degli anni ?'40 e ?'50, Laterza, Roma-Bari 1992, p. 146