Tuesday 19 December 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

Carlo Rizzarda (Feltre 1883 - Feltre 1931) Coppia di lampade a sospensione in ferro battuto con elementi a torciglione, a lamina sbalzata a forma di foglia e a lamina forgiata in forma di uccelli dorati. Pendagli e diffusore campanula in vetro soffiato di Murano ametista e pagliesco. Italia, anni 10/20 (cm max 86x30) (difetti e mancanze)