Tuesday 19 December 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

Mobile bar angolare "razionalista", in legno massello e lastronato, con interni illuminati e parzialmente rivestiti in lastre di vetro verde marcate "Luigi Fontana". Quattro ante scorrevoli, due a ribalta e sei incernierate nella parte bassa. Milano, fine anni 20, inizio anni 30 (cm 178x162x178) (lievi difetti) A "rationalistic" angular bar cupboard in wood and veneer partially covered in green glass stamped "Luigi Fontana". Milano, late 1920s early 1930s (cm 178x162x178) (minor defects)