Tuesday 19 December 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

Orologio da tavolo Déco in ottone, rivestito in galuchat grigio-crème. Quadrante cesellato e numerato con cifre romane, lancette in acciaio brunito, movimento meccanico con carica a chiavetta. Francia, 1925 ca (cm 6x9,5x4) (difetti e mancanze) Provenienza: William Bowman, Milano