Tuesday 19 December 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

Gio Ponti (Milano 1891 - Milano 1979) "Nudino" Figura femminile dipinta a mano, Milano, anni 60. Vernice acrilica bianca e bruna su vetro. In cornice di legno verniciato bianco, disegnata dall’autore (cm 31,8x23,7) (lievi difetti alla cornice) Provenienza: collezione Privata, Milano "Nudino" Hand painted female figure. Milano 1960s. White and brown acrylic paint on glass. Wooden frame painted white, drawn by the author (cm 31,8x23,7) (minor defects to the frame) Provenance: private collection