Tuesday 19 December 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

Duilio Bernabé (Bologna 1914 - Alpi Francesi 1961) Tavolino da salotto con piano superiore in cristallo molato, piano inferiore in cristallo molato e curvato retrodipinto con soggetto astratto policromo. Struttura in tubolare metallico laccato nero. Produzione Fontana Arte, Milano, anni 50 (cm 118x40x48) (difetti)