Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 231 - ANTIQUARIATO, DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO 3A TORNATA
Wednesday 6 December 2017 hours 18:00 (UTC +01:00)

DE NITTIS GIUSEPPE (1846 - 1884) Parigi lungo la Senna. . Acquaforte. Cm 30,00 x 20,00. Firma in basso a destra. Al retro provenienza Collezione Lombardi. Misura lastra: 14x21 cm. Ottimo stato di conservazione. Cornice presente
DE NITTIS GIUSEPPE (1846 - 1884) . Etching. Cm 30,00 x 20,00. Cornice presente