Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
ASTA 231 - ANTIQUARIATO, DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO 3A TORNATA
Wednesday 6 December 2017 hours 18:00 (UTC +01:00)

MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Grande alzata centrotavola, in porcellana bianco-oro e biscuit, base circolare su cui poggiano tre amorini e faunettii che sostengono la coppa con tesa traforata. . Cm 46,00 x 37,00 x 29,00. Lievi mancanze alla doratura.
MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO . . Cm 46,00 x 37,00 x 29,00.