Sunday 3 December 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)
Ottone Rosai (Firenze Ivrea 1957) Paese, 1948 Olio su tela, cm. 70x100,5 Firmato in basso a destra. Sul verso: titolo sul pianetto. Autentica di Pier Carlo Santini su foto. Autentica di Luigi Cavallo su foto.