Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Sunday 3 December 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

Giovanni March (Tunisi Livorno 1974) Parigi, La Senna, 1930 Olio su tela, cm. 45x60. Firma in basso a sinistra, data in basso a destra. Sul verso: Timbro "Galleria d'Arte Il Cavallo", Livorno, con timbro e descrizione. Etichetta: "Società delle belle Arti - Circolo degli Artisti Casa di Dante", Firenze, Novembre 1967, Cinquant'anni di pittura Giovanni March. Esposizione: Giovanni March 1894-1994, Mostra Antologica nel centenario della nascita e ventennale della morte, Livorno Dicembre 1994, a cura di Giuseppe Argentieri, pubblicato sul catalogo della mostra. Certificato di Autenticità e Provenienza Galleria d'Arte Goldoni, Livorno.