Tuesday 5 December 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

Maurizio Cattelan (Padova 1961)

"Ripetente" 1989
scultura in metallo, filo elettrico, neon, scarpe
h cm 188
Firmata e datata 89 sotto la scarpa e numerata 1/75

"Ripetente" 1989
metal sculpture, electric wire, neon, shoes
h cm 188
Signed and dated 89 under the shoe and numbered 1/75