Tuesday 5 December 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

Vincenzo Agnetti (Milano 1926 - 1981)

"Lo zero è la partenza e la fine di tutte le regole" 1970
bachelite nera incisa a mano e trattata con colore bianco al nitro
cm 70x70
Firmato e datato 70 al retro

Opera registrata presso l'Archivio Vincenzo Agnetti, Milano, con il n.0457AB1970031703319

black bakelite engraved and treated with white nitro
cm 70x70
Signed and dated 70 on the reverse

The work is registered at the Vincenzo Agnetti Archive, Milan, with the n.0457AB1970031703319