Tuesday 5 December 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

Pier Paolo Calzolari (Bologna 1943)

"Senza titolo" anni '70
sale su cartone
cm 100x140 (dittico)
Firmato in basso a destra

Provenienza
Collezione Boscolo, Milano
Collezione privata, Torino

"Untitled" 1970s
salt on cardboard (diptych)
cm 100x140
Signed lower right

Provenance
Collection Boscolo Milano
Private collection, Turin

Certificate of authenticity on photograph signed by the artist