Tuesday 5 December 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

Gudmundur Errò (Olafsvik 1932)

"Helices" 1971
olio su tela
cm 100x160
Firmato e datato 1971 al retro

Provenienza
Galleria Schubert, Milano
Collezione privata

"Errò. Catalogo Generale" Milano, Pre-art, p.180 n.8 ill.

"Helices" 1971
oil on canvas
cm 100x160
Signed and dated 1971 on the reverse

Provenance
Schubert Gallery, Milan
Private collection

Literature