Tuesday 5 December 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

Giulio Turcato (Mantova 1912 - Roma 1995)

"Forme" 1969 circa
olio e tecnica mista su tela
cm 70x100

Provenienza
Galleria Artecentro, Milano

Esposizioni
"Una collezione di Giulio Turcato. Opere 1950-1970" Galleria Artecentro, Milano, 1990

Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Giulio Turcato, Roma, con il n. 48B1126915-owl S.O.

"Forme" 1969 ca.
oil and mixed media on canvas
cm 70x100

Provenance
Artecentro Gallery, Milan
Private collection, Milan

Certificate of authenticity on photograph by the Giulio Turcato Archive, Rome, with the n. 48B1126915-owl S.O.