Tuesday 5 December 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

Wifredo Lam (Sagua La Grande 1902 - Parigi 1982)

"Senza titolo" 1973
olio su tela
cm 46x36
Firmato, dedicato e datato 10-12-1973 al retro

Parere verbale di autenticità rilasciato da Eskil Lam, Parigi

"Untitled" 1973
oil on canvas
cm 46x36
Signed, dedicated and dated 12.10.1973 on the reverse

Verbal opinion of authenticity by Eskil Lam, Paris