Tuesday 5 December 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

Giosetta Fioroni (Roma 1932)

"La solitudine femminile" 1969
tecnica mista, olio e smalti su tela, cm 80x60
Firmato, titolato e datato '69 al retro

mixed media, oil and enamels on canvas, cm 80x60
Signed, titled and dated '69 on the reverse