Tuesday 5 December 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

Mimmo Paladino (Paduli 1948)

"Il profeta" 2005
olio e tecnica mista su tela su tavola
cm 110x80
Firmato, titolato e datato 2005 al retro

Provenienza

Parere verbale di autenticità rilasciato dall'artista

"Il profeta" 2005
oil and mixed media on canvas on board
cm 110x80
Signed, titled and dated 2005 on the reverse

Provenance
Private collection, Milan

Verbal opinion of authenticity by the artist