Tuesday 5 December 2017 hours 10:30 (UTC +01:00)

Giorgio De Chirico (Volos 1888 - Roma 1978)

"Senza titolo (cavalli)" 1965
tecnica mista su cartoncino
cm 25x36
Firmato in basso a destra

Provenienza
Galleria La Scaletta, Reggio Emilia

Opera registrata presso la Fondazione Giorgio e Isa De Chirico, Roma, in data 10/06/2005, con il n. 0018/06/04OT

"Senza titolo (cavalli)" 1965
mixed media on cardboard
cm 25x36
Signed lower right

Provenance
Private collection, Milan
The work is registered at the Giorgio and Isa de Chirico Foundation, Rome, dated 10/06/2005, with the n. 0018/06/04OT