Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Tuesday 28 November 2017 hours 16:00 (UTC +01:00)

Grazia Varisco (1937), Tavola magnetica, 1962-1963, tavola metallica con elementi mobili, cm 42×30 firmata al retro, Provenienza: Galleria, Ca' di Fra', Milano Bibliografia: Great Expectations #1, curated by Marco Meneguzzo, exhibition catalogue (Lugano, Cortesi Gallery, 24/09/2014-22.11.2014), Mousse Publishing, 2014, p. 39. Grazia Varisco. Filo Rosso – 1965/2015, curated by C. Cerritelli, exhibition catalogue (Lugano, Cortesi Gallery, 15/04-19/06/2015), Mousse Publishing, n. 9. Esposizioni: 2015 Departure from the surface, Setareh Gallery, Düsseldorf 2015 Grazia Varisco. Filo Rosso - 1965/2015, curated by C. Cerritelli, Cortesi Gallery, Lugano, Switzerland