Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Tuesday 28 November 2017 hours 16:00 (UTC +01:00)

Saul Steinberg (1914-1999), 4 Landscape, 1974, olio e tecnica mista su carta, cm 50x72,5 firmato e datato al fronte Etichetta al retro del Whitney Museum of American Art, New York Etichetta al retro della Edward Totah Gallery, Londra Etichetta al retro della Sidney Janis Gallery, New York , Provenienza: Sidney Janis Gallery, New York Edward Totah Gallery, Londra Collezione privata Esposizioni: Saul Steinberg, Whitney Museum of American Art, New York, n. di cat.240, prestato dalla Sidney Janis Gallery, New York