Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Tuesday 28 November 2017 hours 16:00 (UTC +01:00)

Sandro Martini (1941), Pagina n. 93 - Domenica 7, 1968, tempera e collage su tela, cm 160x130 firmato, intitolato e datato al retro Etichetta e timbro al retro della Galleria il Milione, Milano, Provenienza: Galleria Il Milione, Milano, ivi acquistato dall’attuale proprietario Esposizioni: Sandro Martini, Galleria il Milione, Milano, 1968, cat. ripr., quarta di copertina Bibliografia: De Periscoop, Antwerpen, maggio 1970, ripr. Sandro Martini, a cura di N. Vernizzi, Libri Scheiwiller, Milano, 2002, p. 77, ripr. (intitolato Pagina, n. 30) Sandro Martini. Catalogue Raisonné, a cura di Luigi Sansone, Postmedia Srl, Milano, 2017, p. 249 (ripr. b/n)