Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Tuesday 28 November 2017 hours 16:00 (UTC +01:00)

Concetto Pozzati (1935), Neoclassique, 1974, olio su tela, cm 175x400, dittico intitolato al fronte firmato e datato al retro Etichetta al retro della Mostra antologica, a cura del Centro Internazionale delle Arti e del Costume, Palazzo Grassi, Venezia, luglio 1974, Provenienza: Collezione privata, Roma, acquistato direttamente dall’artista Esposizioni: Concetto Pozzati Mostra antologica, a cura del Centro Internazionale delle Arti e del Costume, Palazzo Grassi, Venezia, luglio 1974