Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta N. 329 - Arte Moderna e Contemporanea Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 156
Tuesday 28 November 2017 hours 10:30 (UTC +01:00)

Henry Moore (1831-1895), Three reclining figures, 1972, litografia a colori, cm 65x50 firmata e datata in basso a destra es. 45/95 95 esemplari numerati da 1 a 95 e 10 prove d’artista Al retro certificato di autenticità Stamperia d'Arte Grafica Contemporanea il Bisonte, Firenze, Bibliografia: Patrick Cramer, L’opera grafica di Henry Moore. Catalogo ragionato, Gérald Cramer Editore, Ginevra, 1973 n. 183