Asta N. 409 - Decorazione d'interni, Libri, Fashion Vintage, Arte Moderna, Militaria Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 250 - DECORAZIONE D'INTERNI
Tuesday 21 November 2017 hours 10:00 (UTC +01:00)

Grande mobile in legno riccamente intagliato con draghi e motivi floreali, l’interno con mensole asimmetriche, anta in vetro, con due cassetti (difetti e mancanze) Giappone, periodo Meiji (1868-1912) (212x120x53 cm.) -EN A large dark wood cabinet richly decorated with dragons and floral motifs, the interior with asymmetric shelves, glazed door and two drawers (losses) Japan, Meiji period (1868-1912) (212x120x53 cm.)