Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 191
Monday 27 November 2017 hours 18:00 (UTC +01:00)
MARIO NIGRO (1917 - 1992) Dallo spazio totale, 1954
olio su tela, cm 72x49
Firmato in basso a destra: M. Nigro
Firmato, titolato e datato al verso: MARIO NIGRO dallo 'spazio totale' 1954
Opera archiviata presso l'Archivio Mario Nigro, Milano con il n. 0223.1. Collezione privata.
MARIO NIGRO (1917 - 1992) Dallo spazio totale,1954
oil on canvas, cm 72 x 49
Signed lower right: M.Nigro
Signed, titled and dated on the reverse: Mario Nigro dallo 'spazio totale' 1954
The work is registered with Archivio Mario Nigro, Milan under the number 0223.1. PROVENIENZA:
Collezione privata.
Opera soggetta a diritto di seguito