Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 191
Monday 27 November 2017 hours 18:00 (UTC +01:00)

GUALTIERO NATIVI (1921 - 1999) Struttura razionale, 1964
acrilico su tela, cm 50x70
Firmato in basso a sinistra: NATIVI
Firmato e datato al verso: G. NATIVI FIRENZE 1964
Collezione privata.

Opera registrata presso l'Archivio Gualtiero Nativi con il n. 6423.

acrylic on canvas, cm 50x70
Signed lower left: NATIVI
Signed and dated on the reverse: G. NATIVI FIRENZE 1964 PROVENIENZA:
Collezione privata.

Opera soggetta a diritto di seguito