Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 191
Monday 27 November 2017 hours 18:00 (UTC +01:00)

EMILIO VEDOVA (1919 - 2006) Nuovo vincente, 1978
tecnica mista, collage e décollage su carta intelata, cm 70,5 x 100,5
Firmato e datato in basso a destra: Vedova '78
Collezione privata.

Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista in data 5 marzo 1998;
Opera archiviata con il n. 418 presso l'Archivio Emilio Vedova, Venezia.

mixed media, collage and décollage on paper laid on canvas, cm 70.5x100.5

Sigend and dated lower right: Vedova '78 Private collection.

This work is registered with Archivio Emilio Vedova, Venice, under the number 418.
Opera soggetta a diritto di seguito