Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 191
Monday 27 November 2017 hours 18:00 (UTC +01:00)

CAVELLINI GUGLIELMO ACHILLE (1914 - 1990)
A) Operazione andata-ritorno n.883, 1978
collage e tecnica mista su carta, cm 22x23
Siglato e datato in basso a destra: Gac 1978

B) Operazione andata-ritorno n.2216, 1981
collage e tecnica mista su carta, cm 38x25
Siglato e datato in basso a destra: GAC 1981
Brescia, Sincron centro culturale;
collezione privata.

CAVELLINI GUGLIELMO ACHILLE (1914 - 1990) Operazione andata-ritorno n.883, 1978
collage and mixed media on paper, cm 22 x 23
Sign and dated lower right:Gac 1978 Brescia, Sincron centro culturale;
private collection.
Opera soggetta a diritto di seguito