Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 191
Monday 27 November 2017 hours 18:00 (UTC +01:00)

VINCENZO AGNETTI (1926 - 1981) Oltre il linguaggio, 1967
riporto fotografico su tela, cm 23,5x29
Firmata e datata in basso a sinistra: Vincenzo Agnetti '67 Milano,
collezione Malabarba;
Milano, Galleria Milano (etichetta al verso);
collezione privata.
Torino, Galleria Martano, Vincenzo Agnetti - Dimentica' Torino 1987;
Miano, Galleria Milano, 'Vincenzo Agnetti - Dimentica', 21 novembre 1987 - 6 gennaio 1988.
Opera registrata presso l'Archivio Vincenzo Agnetti, Milano con il codice 0455MDP1967031703307 come da autentica su fotografia.

emulsified canvas, cm 23,5x29
Signed and dated: Vincenzo Agnetti '67 PROVENIENZA:
Milano, collezione Malabarba;
collezione privata.

ESPOSIZIONI:

Opera soggetta a diritto di seguito