Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 191
Monday 27 November 2017 hours 18:00 (UTC +01:00)

EDOARDO LANDI (1937) Struttura cino prospettica, 1978
tecnica mista su tavola, cm 30x30
Firmato, datato e titolato al verso: edoardo landi 78 STRUTTURA CINO PROSPETTICA
Milano, collezione privata.

Opera accompagnata da autentica su fotografia.

mixed media on panel, cm 30x30
Signed, dated and titled on the reverse: edoardo landi 78 STRUTTURA CINO PROSPETTICA Milan, private collection.

Certificate of authenticity on photograph.
Opera soggetta a diritto di seguito