Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 191
Monday 27 November 2017 hours 18:00 (UTC +01:00)

PAOLO SCHIAVOCAMPO (Palermo 1924) Parete con ferro, 1994
cemento, ferro e colore su tavola, cm 52,5x61x2,5
Firmato in basso a sinistra: Schiavocampo P.
Francoforte sul Meno, collezione Vaf - Stiftung.

D. Ferrari, Vaf - Stiftung, La Collezione. Catalogo generale, Silvana Editoriale, 2012, p. 682, n. VAF491, ripr.

mixed media on panel, cm 52,5x61x2,5
Signed: Schiavocampo P. PROVENIENZA:

BIBLIOGRAFIA:
Opera soggetta a diritto di seguito