Babuino Casa d'Aste - Via dei Greci 2/A, 00100 Roma
Asta di Arte Moderna & Contemporanea, Arti Decorative del XX Secolo, Manifesti Cinematografici Seconda Sessione - dal lotto 168 al lotto 381
Wednesday 22 November 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

ROSA L. Manifesto del film diretto da Margarethe von Trotta nel 1986. Fu presentato in concorso al 39° Festival di Cannes, dove Barbara Sukowa vinse il premio per la miglior interpretazione femminile. Misure, cm. 67 x 32,5 PROVENIENZA Collezione Società Adriana Chiesa Enterprises, Roma