Babuino Casa d'Aste - Via dei Greci 2/A, 00100 Roma
Asta di Arte Moderna & Contemporanea, Arti Decorative del XX Secolo, Manifesti Cinematografici Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 167
Tuesday 21 November 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

TITINA MASELLI (Roma 1924 - 2005) Boxeurs e grattacielo, 1980 Acrilico su tela, cm. 195 x 130 Firma, titolo e data al retro PROVENIENZA Collezione Iasilli, Roma PUBBLICAZIONI Archivio della Scuola Romana (a cura di), Titina Maselli. La poetica della modernità, catalogo della mostra, Museo Arte Contemporanea Isernia, 2006, p. 24