Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
Friday 8 June 2012 hours 21:00 (UTC +01:00)

EMILIO SCANAVINO 1922 - 1986 Senza titolo, 1967 Matita su carta, cm. 13 x 21 Firmato e datato in basso a destra Autentica di Giorgina Scanavino su fotografia Etichetta Galleria la Scaletta su fotografia Pubblicato su catalogo " Emilio Scanavino ", Edizioni Galleria la Scaletta, 2006, p.56 Prov. collezione privata