Asta N. 38 - Arte Moderna e Contemporanea, Design e Arti Decorative del ‘900, Grafica e Multipli d’autore, Fotografia Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 303
Tuesday 21 November 2017 hours 16:00 (UTC +01:00)
CESARE MORETTI - ROMA Grande piatto decorato a tappeto di fiori orientali, 1886 Terracotta dipinta a policromia e oro, d. 49 cm Firma, luogo e data sotto la base: Cesare Moretti Roma 1886 CONDITION REPORT Piccolo restauro e lievi sbeccature lungo il bordo