Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Asta di Fotografia Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 371
Tuesday 28 November 2017 hours 16:30 (UTC +01:00)

FABRIZIO GARGHETTI (1939) Blocco, 1970
Collage fotografico 42 x 64,3 cm

Titolata,firmata e datata al recto

Autentica del fotografo con seguente dicitura al verso: Il prodotto 'BLOCCO'  stato eseguito dall'architetto Nanda Vigo con fotografie di Fabrizio Garghetti nell'anno 1970 e firmata per l'autentica nel 2016. F. Garghetti.