Asta di Fotografia Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 371
Tuesday 28 November 2017 hours 16:30 (UTC +01:00)
FLORENCE HENRI (1893 - 1982) Plage, 1930-1935
Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1976
29 x 25 cm
Edizione 2 di 9
Firmata a penna nera in basso a destra
Titolata, numerata e datata a penna nera
Timbro del fotografo al verso Collezione Pedrini, Genova
Opera soggetta a diritto di seguito