Bozner Kunstauktionen - Via Nazionale Reichstr. 20, 39051 Bronzolo
Asta N. 32 - Parte 2 - Arte Tirolese & Varia Sessione Unica - dal lotto 300 al lotto 739
Saturday 25 November 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

Hans Josef Weber-Tyrol Plakat „Stubaital-Bahn (Neustift)“, um 1905;Farblithografie mit Fahrplan in Buchdruck, 100,7 x 72,2 cm, seitliche Einrisse
und kleine Fehlstellen
Gedruckt bei Graph. Kunst-Anst. Hubert Köhler München
Lit.: P. Köck, M. Forcher, Plakatkunst im Tourismus, Innsbruck 1999, S. 61