Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Asta di Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 247
Monday 13 November 2017 hours 15:00 (UTC +01:00)

Pierluigi Sibò Bossi, ACROBAZIE AEREE SU LITTORIA Olio su tela, cm 106x67Opera eseguita nel 1935. Firmato in basso a sinistra Sibò. Opera archiviata presso l'Archivio Simona Bossi dei conti Bossi di Montonate