Asta N. 407 - Fashion Vintage Selection Sessione Unica - dal lotto 1912 al lotto 1991
Friday 17 November 2017 hours 17:10 (UTC +01:00)

Collezione eterogenea di copricapi di epoche, provenienze, fogge e materiali diversi. Sono compresi alcuni portacappelli da esposizione (difetti e segni d'uso)

Provenienza: Collezione privata Gianfranco Ferrè

Heterogeneous collection of hats of different periods, origins, shapes and materials. Included are some display hoods (signs of wear and defects)
Provenance: Gianfranco Ferrè's private collection