Asta N. 406 - Gioielli Prima Sessione - dal lotto 1001 al lotto 1227
Thursday 16 November 2017 hours 10:00 (UTC +01:00)

Lunga collana di perle South Sea barocche con intarsi in oro rodiato nero a pavè di diamanti neri distanziati da catena g 299, lungh. cm 170 circa. (difetti e mancanze)

Long baroque South Sea baroque pearl necklace, each pearl with black gold and diamond set inlays and chain spacers, g 299, length cm 170 circa. (defects and losses)