Asta N. 405 - Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo Sessione Unica - dal lotto 700 al lotto 973
Wednesday 15 November 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

Paolo Troubetzkoy (Intra 1866 - Pallanza 1938)

"Ritratto di giovane donna: Maria Cavallotti in Villa o Margherita Villa"
scultura in gesso non patinato (cm 37.5x30x28)
Firmata e dadicata "Al carissimo amico Villa" in basso al retro
(difetti)

Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dalla prof.dott.ssa Annie-Paule Quinsac datato 27 settembre 2017