Asta N. 405 - Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo Sessione Unica - dal lotto 700 al lotto 973
Wednesday 15 November 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

Maestro simbolista dell'inizio del XX Secolo attribuibile ad Amos Nattini (Genova 1892 - Parma 1985)
"Processione di saggi e allegoria della purezza"
tecnica mista su carta (cm 33.5x43)
In bella cornice intagliata e dorata di Ettore Zaccari