Asta N. 405 - Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo Sessione Unica - dal lotto 700 al lotto 973
Wednesday 15 November 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

Lorenzo Delleani (Pollone 1840 - Torino 1908)

"Scende la nebbia"
olio su tavoletta (cm 45x31.5)
Firmato, datato "5.10.1906" e dedicato "All'amico Alessandro Camussi" in basso a destra
Al retro: iscritto "A Guido Mercantino (?)/23/5 1914/Camussi Alessandro"

Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato da Angelo Dragone