Asta N. 405 - Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo Sessione Unica - dal lotto 700 al lotto 973
Wednesday 15 November 2017 hours 15:30 (UTC +01:00)

Carlo Bossoli (Lugano 1815 - Torino 1884)

"Russia, bosco alle falde dei Monti Urali" 1872
tempera e olio su cartone pressato (cm 43.5x67.5)
Firmato, titolato e datato in basso al centro
(difetti)

Per questo lotto è disponibile l'Attestato di Libera Circolazione

tempera su cartone pressato (cm 43.5x67.5)
(difetti)